Wollen Sie in unserer Gemeinde aktiv mitwirken und wollen Sie mit uns einen gemeinsamen Weg in der Komunalpolitik gehen, dann kontaktieren Sie uns. Wir informieren Sie gerne über unsere Aktivitäten und Arbeiten in unserer Organisation.

 

Unser Team für die nächste Gemeinderatsperiode.

Ein gut aufgestelltes Team für unsere Gemeinde und seinen Menschen . 

Sehr freut es uns, dass wir junge Menschen dafür begeistern konnten, denen ihr Heimatort  am Herzen liegt.

Wenn auch Sie, in welcher Form auch immer, bei uns mitarbeiten möchten, melden Sie sich einfach zu einem unverbindlichen Gespräch. 

 

 

Fraktion

 

Die SPÖ Groß-Siegharts stellt 11 der 21 Gemeinderäte der Stadtgemeinde Groß-Siegharts

 

Bürgermeister: Gerald Matzinger

 

Vize Bürgermeister Roman Zibusch

 

 Stadträte

 

 

 Michael Schelm

    

Christian Sanglhuber

 

 

 

 

Gemeinderäte

 

Doris Novak                Ulrike Pany

 Jasmin Bock                Sabine Übler

Roman Neubauer         Peter Neizsl

Rudolf Friedrich

 

 

 

Ausschüsse

Kultur, TBZ und Sport

Vorsitzender SPÖ: Matzinger Gerald

Stellvertreter SPÖ: Friedrich Rudolf 

 

Friedhof, Bestattung und Katastrophenschutz

Bock Jasmin,

Friedrich Rudolf

Neiszl Peter

Sanglhuber Christian

 

Prüfungsauschuss

Friedrich Rudolf

Pany Ulrike

Sabine Übler

 

Abwasserentsorgung und Umwelt

Neißl Peter

Neubauer Roman

Sanglhuber Christian

Übler Sabine

 

Jugend, Familie und Soziales

Vorsitzender SPÖ: Zibusch Roman 

Stellvertreter SPÖ: Übler Sabine,

Neubauer Roman,

Bock Jasmin

 

Vertreter im Mittelschulausschuss

Stellvertretr SPÖ: Schelm Michael

 Pany Ulrike, Bock Jasmin

 

Gesundheit, Tourismus und Bildung

Vorsitzender SPÖ: Schelm Michael

Stellvertreter SPÖ: Pany Ulrike

Neißl Peter

Übler Sabine

 

Öffentliche Einrichtungen u. Infrastruktur

Vorsitzender SPÖ: Sanglhuber Christian

Stellvertreter SPÖ: Friedrich Rudolf 

Pany Ulrike

 

 

Vertreter im Sonderschulausschuss

Vorsitzender SPÖ:  Schelm Michael 

Stellvertreter SPÖ:  Übler Sabine

 

Email - Adressen

Bürgermeister Matzinger:  buergermeister@gde.siegharts.at

Sanglhuber Christian:        sanglhuber@gmx.at

Bock Jasmin:                     jasmin.bock@gmx.at

Doris Novak:           

Schelm Michael:                michael.schelm@outlook.at

Pany Ulrike:                       u.pany@aon.at

Neiszl Peter:                      peter_neiszl@gmx.at

Neubauer Roman:             roman1102@outlook.com

Zibusch Roman:                r.zibusch@gmail.com

Friedrich Rudolf:                riedrich3812@a1.net

Übler Sabine:                     sabine.uebler@gmx.at